Рецепт приготовления фуа-гра в домашних условиях, Журнал Cosmopolitan, рецепт приготовления печени

4 идеальных рецепта фуа-гра в домашних условиях



Ее считают ресторанным изыском. Но существует несколько рецептов фуа-гра, которые ты можешь осуществить самостоятельно. Воспользуйся одним из них и удиви своих гостей на праздниках!



Cosmo рекомендует







Как у Ким: самые модные велосипедки сезона для соблазнительного образа





Модный деним: 8 универсальных платьев на прогулку, свидание или вечеринку



Рецепт приготовления фуа-гра с трюфелем и мускатным орехом



Эта вариация — наиболее изысканная и элегантная, ее исполнение потребует наличия дорогостоящих продуктов.




    Печень гуся — 0,5 кг; 5-летний коньяк — 300 мл; Трюфель — 50 гр.; Щепотка мускатного ореха; Соль по вкусу.

Если печень заморожена, ее нужно разморозить при комнатной температуре. Уложи субпродукт в подходящую по размеру тару. Залей главный ингредиент коньяком, добавь мускатный орех и трюфель. Поставь в холодильник, накрой пищевой пленкой и оставь там на сутки. Запекай печень, завернув в фольгу, в течении 50−60 минут при 180 градусах. Подавай блюдо в нарезанном виде, с веточками рукколы и горячими пшеничными гренками.







Как у Ким: самые модные велосипедки сезона для соблазнительного образа



Фуа-гра с грибами: пошаговая инструкция с фото



Субпродукты прекрасно сочетаются с грибами. На этом сочетании и основана гармония вкуса, которой легко достигнуть, следуя рецепту фуа-гра с фото, который мы приводим ниже.




    Гусиную печень — 600 гр.; Молоко 3,2% - 400 мл; Фарш из свинины — 500 гр.; Свиное сало — 50 гр.; Белые грибы — 300 гр.; Коньяк — 50 гр.; Лавровый лист; Мускатный орех; Перец, соль.

Вымой и почисти печень от пленок. Нарежь ее и залей молоком. Оставь продукт в молоке минимум на два часа. Помой и мелко нарежь грибы. Залей грибы коньяком и дай им постоять также два часа. Смешай печень с грибами, выложи смесь на смазанный маслом противень. Сверху выложи слой фарша и тонко нарезанное сало. Запекать блюдо в духовке необходимо в течении двух часов, накрыв фольгой. Перед подачей его нужно остудить.



Фуа-гра « народная»



Этот пошаговый рецепт фуа-гра с фото очень прост, но давно и прочно любим многими, поэтому вполне имеет право на существование.




    Гусиная печень — 300 гр.; Винный уксус — 30 мл; Вино белое — 60 мл; Соль крупного помола и черный перец по вкусу.

Разогрей на плите сковороду и посыпь ее солью и перцем. Выложи кусочки порезанной печени, слегка обжарь их с двух сторон. Вылей туда же уксус и вино. Теперь нужно накрыть сковороду крышкой и тушить печень в течении 5−7 минут.



Подача предусматривает несложный овощной гарнир.



Рецепт фуа-гра с соусом из ягод



Пожалуй, самый пикантный и необычный способ приготовления гусиной печени, который тебе непременно понравится!




    Печень гуся — 0,5 кг; Любые ягоды ( лучше всего, лесные — клюкву, морошку, бруснику ) — 0,5 кг; 4 столовые ложки тростникового сахара; 100 мл воды; Соль, перец; Пара листочков мяты; Готовый ванильный соус.

Вымыв и нарезав печень, посоли и поперчи ее. Обжарь печень на сковороде в растительном масле до готовности. Вымой ягоды, помести их в небольшой ковшик, засыпь сахаром, влей воду и вари, помешивая, пока они не превратятся в пюре. Сними ягоды с огня и дополнительно пройдись по ним погружным блендером. Кусочки печени подают, выложив на широкое белое блюдо, щедро полив ягодным и декорировав ванильным соусами, а также украсив мятой.



Вся сложность качественного приготовления фуа-гра в нашей стране порой заключается в том, где найти хорошую гусиную печень. Если же тебе попадется именно такая, будь уверена — по любому из наших рецептов она получится просто превосходной!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нежная печень в сметанном соусе - простой рецепт, рецепт приготовления печени

Яркие вкусные рецепты с фото от наших кулинаров - готовим просто, легко и быстро, Рецепт

Узбекский плов в казане - пошаговый рецепт с фото, рецепт приготовления плова