Рецепты из ПЕЧЕНИ, рецепт приготовления печени

Рецепты из ПЕЧЕНИ



Алёна Терёшина on 30 Май 2014 . Опубликовано в Простые рецепты



Уже прочитали: 3337 раз





Приготовить вкусное блюдо из печени - это целое искуство. Специфический запах и вкус печени требует аккуратного подбора специй и приправ, тщательной подготовки и обработки, а также не долгого температурного воздействия на продукт. Успех блюд из печени зависит от правильного рецепта и гарнира. Как вкусно приготовить печени, рецепты из печени смотрите и читайте далее.



Рецепты из ПЕЧЕНИ





Рецепт Печень куриная в кляре




    0,5 кг куриной печени яйцо репчатый лук 1 ч. л. красного молотого перца 0,5 ст. кукурузного или арахисового масла 1 ст. куриного бульона 2 ст. л. молока 4 ст. л. муки соль



Печень промыть, удалить пленки и прожилки. Разрезать крупные кусочки на 2-3 части. Печень посолить и поперчить, оставить в холодильнике на 20-30 минут. Яйцо взбить. Запанировать печень в муке, затем окунуть в яйцо и обвалять в муке. Повторить 2-3 раза. Жарить печень в кипящем масле до образования твердой хрупкой корочки. Выложить печень на бумажное полотенце и дать стечь лишнему маслу. Репчатый лук нарезать соломкой. В масло от жарки печени выложить лук и обжарить до румяности. Из молока, муки, бульона и щепотки соли приготовиь жидкую массу. Влить полученную смесь в лук, поперчить и посолить по вкусу. Уварить массу до легкого загустения. Выложить кусочки печени. Тушить на среднем огне без крышки до густого состояния. Подавать с гарниром.





Рецепт Отбивные из печени с луком




    1 кг говяжьей печени 2 яйца 2 ст. муки 3 шт. репчатого лука растительное или оливковое масло соль перец зелень сметана



Печень вымыть, обсушить салфетокй, снять пленки и нарезать крупными ломтями, как на отбивные. Отбивные обвалять в муке, затем в во взбитом яйце. Обжарить отбивные по 2 минуты с каждой стороны на растительном масле. Репчатый лук нарезат полукольцами и обжарить отдельно до золотистого цвета. В глубокую сковороду или сотейник выложить половину лука. затем печень и сверху укрыть второй частью лука. Влить пару столовых ложек воды и закрыть крышкой. Тушить отбивные 7-10 минут на слабом огне. Подавать с гарниром, сметаной и свежей зеленью.





Рецепт Запеканка картофельная с печенью




    200 гр. куриной печени 3-4 шт. крупного картофеля яйцо 2 ст. л. сливочного масла панировочные сухари соль



Картофель отварить, остудить и нарезать ломтиками. Обжарить картофель на сливочном масле. Посолить по вкусу. В форму для запекания выложить картофель. Печень пропустить через мясорубку, смешать с яйцом и посолить. Выложить печеночный фарш на картофель. Сбрызнуть запеканку водой и присыпать панировочными сухарями. Запекать при 190-200 градусах около 30-40 минут. Подавать со сметанным или майонезным соусом.





Рецепт Печень жареная по-строгановски




    0,5 кг говяжьей печени 3 ст. л. растительного масла 1 ст. л. муки 2 шт. репчатого лука 2 ст. сметаны 1 ст. л. томатной пасты перец соль



Печень вымыть, очистить от пленок и нарезать брусочками. Затем печень посолить, поперчить и обжарить на растительном масле 5-7 минут. Отдельно на сухой сковороде обжарить муку до коричневатого цвета и всыпать в посуду с печенью. Репчатый лук нарезать кубиками и обажарить на оставшемся масле после жарки печени. Соединить томатную пасту со сметаной и вылить в печень. Добавить к печени жареный лук. Тушить бефстроганов при слабом кипении 2-3 минуты. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать с гарниром.





Рецепт Печень с картофелем в горшочке




    0,5 кг куриной печени 0,5 кг картофеля 150 гр. сыра репчатый лук 1,5 ст. сметаны растительное масло соль перец



Печень вымыть, удалить пленки и нарезать кусочками. Лук мелко нарезать. Натереть на терке сыр и морковь. Картофель очистить и нарезать брусочками или ломтиками. Выложить картофель в сковороду с растительным масло и обжарить на сильном огне до полуготовности, чтобы появилась румяная корочка. Обжарить репчатый лук на растительном масле до прозрачности. Добавить к луку морковь, перемешать и жарить до готовности моркови. К поджарке выложить печень, тушить 3-4 минуты.

Влить в сковороду сметану, посолить и поперчить. Тушить еще 5-7 минут. В горшочки слоями выложить печень, картофель и залить остатками соуса. Если хотите, то можно делать несколько слоев из печени и картофеля. Присыпать верхний слой тертым сыром и поставить горшочки в духовку. Готовить печень в горшочках 30-40 минут при 180 градусах.



Видео рецепт "Паштет из печени"



Готовьте с удовольствием и будьте здоровы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нежная печень в сметанном соусе - простой рецепт, рецепт приготовления печени

Яркие вкусные рецепты с фото от наших кулинаров - готовим просто, легко и быстро, Рецепт

Узбекский плов в казане - пошаговый рецепт с фото, рецепт приготовления плова